小說閱讀吧
打開小說閱讀吧APP
閱讀更多精彩小說內容
目錄
設置
客戶端

第158章

所以澱粉和幹粉條成本都在三十到三十五文一斤,零售的話,怎麼也得五十文一斤吧?

低於這個價格,就該虧本了......勞動力也是成本啊,做澱粉和粉條雖然不像種地那麼辛苦,可也挺費事的。

唉......價錢這麼高,也不知道會不會有銷量,畢竟白米也隻賣三十文一斤......

車到山前必有路,幹粉條要是賣不出去,就專供食舍好了。

量多的話往縣城裏送,城裏有錢人多,舍得在吃食上花錢。

紅果思量來思

未解鎖章節

想要觀看更多精彩內容

下載 APP 解鎖更多精彩章節

掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載

© 小說閱讀吧, 版權所有

天津每日趣閱網絡技術有限公司