“舅舅,我剛剛算了下,所有蔬菜類的批發價格大概是一文錢兩斤,肉類五文錢一斤,大米和麵粉也在兩文錢左右一斤,假如咱們算兩百號人吃飯,那蔬菜每天差不多需要四十來斤,也就是二十文錢,肉類的話算二十斤,就是一百文,房租是每個月五兩銀子,再加上各種調料還有其他七七八八的,那每天的開支差不多就在三百五十文左右。”
喬蕎算好後,放下毛筆,望著宣紙上密密麻麻的數字。
“每天三百文的開支,之前咱們已經算
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載