“一斤蛋糕賣三塊錢,如果用好材料,成本是一塊二;如果用差的材料,成本可以控製在九毛左右。差價三毛。但是,你跟了我幾天,你也看見了,我們的東西天天能賣完。幾乎沒有剩餘。因為質量好、味道好,但旁邊那個攤位的大媽也賣蛋糕,她就天天剩。而這種剩餘的損失,還有她耽擱的時間成本,遠超過這個三毛錢的差價。”
苟小紅腦子暈暈乎乎的,但大體上明白一點,那就是買食材必須買好的,不能買那種便宜貨。
聶小童知
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載