“因為舅舅給找了個生產基地。裏頭的花生很便宜,刨去運輸費,生花生的成本基本維持在三毛一斤。算上咱們的香料、機器電費和人工費,花生成本在四毛一斤。”
她看向秦紅霞和秦東方:“這個帳對不?”
秦紅霞和秦東方點頭:“是這個算法。
童秀笑道:“咱們瓜子零售價八毛一一斤,毛利是四毛一。買一送一咱們還能賺上一分錢,頂多會賠運輸費和咱們擺攤的人的人工費。至於買十斤還添一斤瓜子。媽、舅
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載