奶粉,一公斤一袋,糙米、普通大米都和奶粉一樣,是牛皮紙袋包裝,規格都是一公斤。
黃瓜是按根算的,買一根需要花費一元,薑雲也不知道這到底是貴還是便宜,小米辣則是一元十個,其他的調味料就跟早上她買的時候的包裝一樣,當然價格有所不同,不過都不怎麼貴。
“目前我能用銅錢換的大概就這麼多。”
程嶠的下一個問題讓薑雲差點反應不過來,“買這些花了多少銅錢?”
“呃......”薑雲拖了一下,發現自己一
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載