聽過豬油的價格,田梨花微微皺了皺眉。她自然看到店夥計懷疑的目光,不過她並沒放在心上,而是在心裏默默估算著自己買肥豬肉回家自己煉製的成本價。
剛剛在街上的時候田梨花就打聽了,肥豬肉是十三文錢一斤,就算是煉製出來的豬油是一比一也比買現成的便宜,尤其家裏還能得到油渣。隻是想到她根本沒辦法自己煉製豬油,隻能失望的放棄。
算了,這豬油價格既然這麼貴,她還是少買一些吧,等以後慢慢攢多了錢
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載